Главная / Теннис в Краснодаре сегодня / Новости / Дети 9-10 лет с 2021 года будут играть турниры РТТ «зелёными» мячами

Дети 9-10 лет с 2021 года будут играть турниры РТТ «зелёными» мячами

Tennis balls green
Фото: babolat-shop.ru

Министерство спорта Российской Федерации утвердило новую редакцию правил вида спорта «Теннис» (приказ от 7 августа 2020 №617). Одно из главных изменений — использование мячей со сниженным давлением при проведении турниров в возрастной группе 9-10 лет.

В турнирах Российского теннисного тура новая норма правил вводится в действие с 1 января 2021 года.

Начиная с указанной даты, все организаторы турниров VI категории в возрастной группе 9-10 лет обязаны использовать так называемые «зелёные» мячи со сниженным давлением, применяемые для игры на полноразмерном корте.

По информации Федерации тенниса России, обновленные правила вида спорта «Теннис» действуют при проведении всех спортивных соревнований в РФ, за исключением организуемых на территории страны международных турниров, которые проводятся в соответствии с регламентами международных организаций.

«Зелёный» мяч имеет на 25% меньшую скорость отскока по сравнению с другими мячами с нормальным давлением и идеально подходит для обучения технике выполнения основных ударов. Детские тренировочные мячи отвечают требованиям и рекомендованы Международной федерацией тенниса (ITF).

Новая редакция правил вида спорта «Теннис» доступна на интернет-портале ФТР.

, ,