Главная / Теннис в Краснодаре сегодня / Документы / На турнирах РТТ III и IV категорий могут выдавать на матч 2 мяча

На турнирах РТТ III и IV категорий могут выдавать на матч 2 мяча

Вступили в силу изменения в Регламент Российского теннисного тура (РТТ) 2022 года. Поправки касаются судейства матчей и использования мячей на турнирах.

В новой редакции документа изменена Таблица «Минимальное количество новых мячей, выдаваемых на матчи турниров РТТ» пункта 4.3. «Мячи» раздела VI «ОРГАНИЗАЦИИЯ ТУРНИРОВ РТТ»

В частности, на турнирах категорий IIIА – IVГ (в юношеских возрастных группах) теперь допускается использование двух новых мячей (вместо трех) на один матч основного турнира в одиночном или парном разряде. При этом, смена мячей в одиночном разряде должна производиться, начиная с полуфиналов.

В возрастных группах мужчины и женщины (взрослые), а так же юниоры и юниорки до 19 лет в категориях IIIА – IVГ на каждый матч основного турнира в одиночном или парном разряде должно выдаваться по три новых мяча. Смена мячей в этих возрастных группах должна производиться с четвертьфиналов основного турнира.

Одновременно в Регламент внесены изменения, касающиеся порядка судейства спортивных соревнований. Так, турниры РТТ IА – IIБ категорий: в одиночном, парном и смешанном парном разрядах должны быть обеспечены судейством на вышке четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место основного турнира. Матчи до четвертьфиналов, все матчи отборочного этапа и доптурнира могут проводиться с
участием судей-наблюдателей.

В турнирах РТТ IIIА — VIГ категорий: в одиночном, парном и смешанном парном разрядах судейством на вышке должны быть обеспечены полуфиналы, финал и матч за третье место основного турнира. Матчи до полуфиналов, все матчи отборочного этапа и доптурнира могут проводиться с участием судей-наблюдателей.

Документ «Изменения в Регламент РТТ 2022 года»Скачать (PDF)