Подводим итоги 2020 года

New 2021 year
Поздравляем вас с новым — 2021 годом!

Провожая 2020 год, подведём итоги работы Центра развития тенниса «Звёздный путь». Год планировался, как период мощного старта. Однако, хочешь насмешить бога — расскажи ему о своих планах. Тем не менее, даже в этих непростых «ковидных» условиях удалось сделать немало. Уверены, это послужит прочной основой для новых дел в следующем году.

В 2020 году планировалось к проведению шесть детских турниров Российского теннисного тура (РТТ). Для этого были созданы все необходимые условия. Однако, из-за пандемии спортивные соревнования в Краснодарском крае длительное время оставались под запретом.

После снятия части ограничений в сентябре удалось провели первое мероприятие для наших партнёров и друзей — Теннисного центра «Сибирь». Спортивные сборы «Дни открытых дверей» раскрыли высокий потенциал спортивного объекта для будущих соревнований детей и юношей. Отчёт об этом событии можно почитать здесь.

Tennis Siberia Kids Stardirection
На фото Артёма Садилова — призёры тренировочно-игровых сборов «День открытых дверей» ТЦ «Сибирь» в категории «9-10 лет». Мария Костенко (I место), Анна Тихонова (II место), Макар Плаксин (III место). Главный судья — Аркадий Круглов.

В начале ноября состоялся единственный полноценный теннисный турнир РТТ «Звёздный путь», участниками которого стали более 70 юных теннисистов из 17 городов России. Отчёт здесь.

Tennis Kids
Фото: Светлана Хоружая.

«Звёздный путь» также принимал активное участие в организации любительских теннисных турниров всероссийской серии Amatour. Осенью на теннисных кортах теннисного центра «Сибирь» прошли два турнира в мужском одиночном разряде и один в смешанном парном разряде.

Фото Аркадия Круглова. Победители и призеры турнира «Больше!» в смешанном парном разряде. Нафсет Чич и Сергей Скоробогатов (I место), Марина Шехтман и Эдуард Мкртчян (II место), Чуб Наталья и Чуб Александр (III место).

Работа не прекращалась и в дни вынужденного турнирного простоя. В июле в Краснодаре на базе Теннисного центра «Сибирь» организован и проведен судейский семинар, в итоге спортивным судьям присвоены категории и подтверждены существующие .

Учёбу проводил председатель Коллегии судей Краснодарской краевой Федерации Тенниса Андрей Гарибян. Он очень высоко оценил нашу работу и поблагодарил руководство базы «Сибирь» за хорошую организацию. По итогом прошедшего семинара на сайте «Звёздный путь» был запущен онлайн-тест на знание правил тенниса. Кто не успел пройти, проверьте свои знания здесь.

Фото Аркадия Круглова. Судья Всероссийской категории Андрей Гарибян (в центре) в окружении слушателей семинара из Краснодара и Новороссийска.

Особо хотим отметить работу на турнирах спортивных судей — Артёма Садилова, Ануш Мартиросян, Андрея Дудника, Валерии Герасимовой. Наша благодарность — Соне Устюговой, принявшей активное участие в организации турнира.

Фото: Светлана Хоружая. Рабочий эпизод турнира «Звёздный путь», инспекция следа приземления мяча.

Признательность — фотографу Светлане Хоружей за уникальные фотографии с наших мероприятий.

Также необходимо отметить организационную и методическую помощь со стороны Краснодарской краевой Федерации тенниса и лично Петроса Гаспаряна, Елены Лийв, Андрея Гарибяна, Екатерины Шишковой. Очень ценим советы и моральную поддержку Анны Кафельниковой.

Отдельно отметим вклад в развитие тенниса предпринимателя Вячеслава Захарова, который на собственные средства построил в Краснодаре полноценный теннисный стадион (4 грунтовых корта и 4 корта с покрытием «хард»). Уже сегодня теннисный центр «Сибирь» с полным правом можно назвать одним из лучших на юге России. Вячеслав не останавливается на достигнутом и продолжает развивать свое «детище».

Фото: Елена Синеок, Юга.ру

По итогам года мы привлекли более 200 тыс. рублей спонсорской помощи

На средства, выделенные компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар» (гендиректор — Алексей Руднев) сформирован большой запас турнирных мячей. Финансовую поддержку оказывал московский предприниматель с сибирскими корнями Дмитрий Гришаев.

Отмечаем всех неравнодушных людей, которые в этот непростой год перечисляли нам средства через сайт — более 16 тыс. рублей: Сергей Глушков, Светлана Городина, Владимир Самокиш, Сергей Иванов, Юлия Юлина, Нартов А.Р., Армен Восканян, Гузель Хасанова.

Благодарим за активную позицию и моральную поддержку депутата Госдумы РФ от Краснодарского края Наталье Костенко — зампреда думских комитетов по контролю и регламенту, а также по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Дорогие любители тенниса, игроки, родители, тренеры! Дорогие друзья! Поздравляем всех вас с наступающими праздниками и желаем всего наилучшего в 2021 году!

Ваш «Звёздный путь»
Пусть в новом году у вас все будет хорошо!