Главная / Теннис в Краснодаре сегодня / Новости / Праздник тенниса на кортах центра «Сибирь»

Праздник тенниса на кортах центра «Сибирь»

Tennis Siberia Kids Stardirection
На фото Артёма Садилова — призёры тренировочно-игровых сборов «День открытых дверей» ТЦ «Сибирь» в категории «9-10 лет». Мария Костенко (I место), Анна Тихонова (II место), Макар Плаксин (III место). Главный судья — Аркадий Круглов.

В теннисном центре «Сибирь» Краснодара подведены итоги Дней открытых дверей с участием юных спортсменов из краевой столицы, Новороссийска, Майкопа и Москвы. С 4 по 6 сентября в тренировках и играх приняли участие 20 теннисистов в возрастных категориях «9-10 лет» и «до 15 лет».

Юноши и девушки тренировались на грунтовых кортах, а потом играли друг с другом матчи в условиях, максимально приближенных к «боевым». Поединки проводились по регламенту Российского теннисного тура, с участием профессиональных судей-наблюдателей.

Некоторые участники, например, 10-летняя краснодарка Анна Тихонова, уже имеют свои настоящие «карьерные» очки в туре, а для некоторых, как сестры Анжела и Мария Нартовы из Майкопа, это был первый опыт спортивной борьбы.

В категории «9-10 лет» мальчики и девочки играли вместе, однако девчонки оказались сильнее. В финальном матче теннисистка Мария Костенко и посеянная под первым номером Анна Тихонова показали все свои бойцовские качества. А им пришлось сражаться не только друг с другом, но и с начинающимся дождем.

Уступив в первом сете со счетом 1:4, Маша восстановила паритет, взяв со счетом 4:1 второй сет. Судьба поединка определялась на решающем тай-брейке, который Костенко вырвала у соперницы со счетом 7:4.

Символическое третье место завоевал Макар Плаксин (Краснодар), в матче за «бронзу» он выиграл соперницу Каролину Пронь (Краснодар) со счетом 4:0 4:0.

Мастерство и хорошие результаты показали воспитанницы Теннисного центра «Сибирь». В возрастной категории «до 15 лет» все свои поединки — три из трех — выиграла Лада Пилипенко и завоевала «золотой» кубок. «Серебряный» кубок — у краснодарки Елизаветы Хрулёвой. «Бронза» досталась также воспитаннице «Сибири» Валентине Пожидаевой.

Фото Аркадия Круглова. Лада Пилипенко (в центре), Елизавета Хрулёва (слева), Валентина Пожидаева (справа).

Фото Аркадия Круглова. Валентина Пожидаева (слева) и Лада Пилипенко (справа).

У юношей в возрастной категории «до 15 лет» в сборах приняли участие два спортсмена — Егор Матвеев из Краснодара и Каплан Нартов из Майкопа. В их личной встрече сильнее был Егор.

Фото Аркадия Круглова. Каплан Нартов (слева) и Егор Матвеев (справа).

Для любителей статистики предлагаем итоговую сетку игр в возрастной категории «9-10 лет».