Главная / Теннис в Краснодаре сегодня / Новости / Центр «Сибирь» открыл турнирный сезон РТТ — 2022

Центр «Сибирь» открыл турнирный сезон РТТ — 2022

Зелёный мяч
Фото Аркадия Круглова.

В Краснодаре завершился турнир «Зелёный мяч» Российского теннисного тура среди юношей и девушек в возрасте 9-10 лет. В субботу 23 апреля на кортах Теннисного центра «Сибирь» прошли финалы и матчи за третьи места.

У юношей в финале играли третий номер посева Нестор Цужба (Москва) и четвертый сеянный Тимур Серба из Краснодара. Решающий матч завершился со счётом 4:0, 4:1 в пользу столичного теннисиста.

Фото Аркадия Круглова. Победитель турнира «Зелёный мяч» Нестор Цужба (Москва).

В итоговом интервью Нестор поблагодарил своих соперников и отметил, что ему очень понравилось играть в Краснодаре.

Малый финал за «бронзу» выиграл Артём Поляков из Новочеркасска, он оказался сильнее Павла Глобина из Таганрога (счет встречи – 4:1, 4:2).

Фото Аркадия Круглова. Нестор Цужба (в центре), Тимур Серба (слева), Артём Поляков (справа).

В соревновании девушек за титул в заключительном поединке боролись посеянная на турнире под первым номером Ева Коленченко из Краснодара и второй номер – теннисистка из Симферополя Аксиния Великолуг. В напряженнейшей борьбе победу одержала Великолуг. Взяв первый сет со счетом 5:3, она уступила во втором 2:4. Исход поединка решался на тай-брейке, победу в котором, собрав последние силы, вырвала Великолуг (7:3).

Фото Аркадия Круглова. Аксиния Великолуг из Симферополя – чемпионка турнира «Зелёный мяч».

После матча юная чемпионка не могла сдержать слёз. Аксиния призналась, что потратила много сил на победу и приобрела новый неоценимый опыт.

В поединке за третье место у девушек еще одна спортсменка из Краснодара Варвара Попова победила сверстницу из Ростова-на-Дону Ангелину Гигиташвили (4:0, 4:2).

Фото Аркадия Круглова. Аксиния Великолуг (в центре), Ева Коленченко (слева), Варвара Попова (справа).

Турнир «Зелёный мяч» собрал в столице Кубани 29 мальчишек и девчонок из Новороссийска, Сочи, Геленджика, Ростова-на-Дону, Москвы, Симферополя и других городов России. Формат турнира выходного дня (ТВД) у юниоров 9-10 лет предполагает матчи из двух укороченных сетов (до 4) с розыгрышем решающего тай-брейка при счете 1:1. Главный судья турнира – спортивный судья первой категории Аркадий Круглов.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА «ЗЕЛЁНЫЙ МЯЧ»

Результаты матчей и алфавитные списки игроков ТВД «Зелёный мяч», 22–24.04.2022г.Скачать (PDF)

Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем новых побед на кортах!