Главная / Теннис в Краснодаре сегодня / Новости / Новые турниры «Олимпийские надежды России»

Новые турниры «Олимпийские надежды России»

FTR-LOGO
Официальный логотип Федерации тенниса России

Федерация тенниса России информирует, что с 2022 года учреждается новая серия турниров — «Олимпийские надежды России». Соревнования будут проводиться ежегодно в течение Олимпийского цикла 2021-2024 гг. и иметь статус Всероссийских.

Основная задача турниров – поиск новых перспективных игроков юношеских возрастов и оказание им поддержки в спортивной карьере. Они будут проводиться в возрастных группах юношей и девушек до 13 лет и до 15 лет в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Серия турниров в каждой возрастной группе спортсменов будет состоять из:

  1. Трёх Всероссийских соревнований (предварительные этапы);
  2. Первенств России;
  3. Итогового турнира в каждой возрастной группе.

Результаты на турнирах «Олимпийские надежды России» будут рассматриваться как главное условие комплектования сборных России на зональных и финальных этапах первенств Европы, а также при формировании списков кандидатов в состав национальной сборной.

В каждый турнир будут допущены 32 игрока в отборочный этап и 32 игрока в основной турнир по классификации РТТ. В парном разряде и смешанном парном разряде допускаются 32 пары по классификации РТТ.

Игроки основных турниров во всех разрядах за счет ФТР будут обеспечиваться питанием и размещением.

В итоговый турнир в каждой возрастной группе будут допущены 8 игроков в одиночном разряде и по 8 пар в парном и смешанном парном разрядах, набравшие наибольшее количество классификационных очков на предварительных этапах и Первенстве России в одной возрастной группе.

Участникам итогового турнира будут выплачиваться гранты ФТР, размер которых будет объявлен дополнительно.

Первые турниры предварительного этапа состоятся с 8 по 16 января 2022 года (7 января — регистрация участников ОЭ, 9 января — регистрация участников ОТ):

  1. Среди юношей и девушек до 13 лет — в г. Тольятти;
  2. Среди юношей и девушек до 15 лет — в г. Рязани.

,