Главная / Теннис в Краснодаре сегодня / Новости / Михаил Елгин из Сочи – чемпион России-2020 в паре

Михаил Елгин из Сочи – чемпион России-2020 в паре

Elgin Sochi
Фото Краснодарской краевой Федерации тенниса

В столице Татарстана 27 сентября завершился 79-й Чемпионат России по теннису. В мужском парном разряде первенствовали Михаил Елгин из Сочи и Павел Котов (Москва).

В парном финале Елгин и Котов обыграли Егора Агафонова (Тула) и Алибека Качмазова (Москва) со счетом 6/1 7/5, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

Третьими на чемпионате стали Александр Овчаров (Красногорск, Московская область) и москвич Евгений Филиппов, оказавшиеся сильнее Ивана Гахова (Юбилейный, Московская область) и Алексея Захарова (Москва) – 7/6 6/4.

В парном разряде у женщин победу завоевали Влада Коваль (Брянск) и Софья Лансере (Москва). Их соперницы по финалу Натела Дзаламидзе и Ольга Дорошина (обе – Москва) снялись с игры.

В матче за награды бронзового достоинства Амина Аншба и Евгения Левашова (обе – Москва) обыграли Дарью Кружкову (Дмитров, Московская область) и Марию Ткачеву (Екатеринбург) – 6/3 6/7(4) 10/8.

Призёры в одиночном разряде

У мужчин чемпионом России-2020 стал третий сеянный москвич Павел Котов. В финале он за 1 час и 50 минут взял верх над своим земляком Владимиром Королевым (5) – 7/6() 6/2.

Третье место – у опытного Константина Кравчука (Москва). В малом финале он переиграл Александра Бинду из Саранска – 7/5 6/2.

У женщин чемпионкой страны стала Анастасия Гасанова из Саратова. Она за 1 час и 47 минут победила Дарью Мишину из Всеволожска (Ленинградская область) со счетом 6/2 6/3.

«Бронза» без игры – у Анастасии Тихоновой из подмосковного Одинцово. Её соперница – хозяйка корта Полина Кудерметова снялась.