Главная / Теннис в Краснодаре сегодня / Новости / Елизавета Бончужная и Георгий Аракелян: «Золото» всероссийских соревнований «Кубок Тарпищева»

Елизавета Бончужная и Георгий Аракелян: «Золото» всероссийских соревнований «Кубок Тарпищева»

Bonchujnaya Arakelyan
Фото: Краснодарская краевая Федерация тенниса

Всероссийские соревнования "Кубок Ш.А.Тарпищева" среди юношей и девушек до 17 лет завершились в Саранске (Республика Мордовия). Первое место в смешанном парном разряде завоевали Елизавета Бончужная и Георгий Аракелян - воспитанники Центра олимпийской подготовки №2 (Сочи).

Примечательно, что «серебро» турнира в том же разряде досталось еще одной паре из Сочи — Ирме Мартыновской и Эдуарду Цатуряну. Юных призеров тренирует специалист высшей категории, мастер спорта Руслан Довгаль.

«Бронзу» турнира в «миксте» завоевали Анастасия Сергиенко (Самара) и Джорджо Бинда (Саранск).

Всероссийский рейтинговый турнир на призы Шамиля Анвяровича Тарпищева традиционно проходит в начале марта на кортах Теннисного центра в столице Мордовии.

В 2020 году в соревнованиях приняли участие спортсмены двух возрастных категорий — до 13 и до 17 лет. Главные трофеи турнира разыграли теннисисты из 21 региона страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Фото: Краснодарская краевая Федерация тенниса

Вместе с юными спортсменами Шамиль Тарпищев отметил свой 72-й день рождения (7 марта).

Фото: Федерация тенниса России

Шамиль Тарпищев — президент Федерации тенниса России, член Международного Олимпийского комитета. Многие годы он стоит на капитанском мостике российского тенниса. Капитан национальных сборных, дважды побеждавших в «Кубке Дэвиса» и четырежды — в «Кубке Федерации».

, , , , , ,